Auction 799T, Lot # 197
Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta abatible y herrajes. Decorado con motivos florales y frutales policromados pintada a mano. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 43 x 80 x 42 cm. Estimado $800-1,300